Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
02.05.2024
19:24
DRAGON'S PIT KENNEL 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Здоровье и ветеринария » Перхоть и выпадение шерсти! (need help!)
Перхоть и выпадение шерсти!
ЦезарьДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Наши питовладельцы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак какая тема!!! Все перепробовали, корм меняли, витамины давали, к ветеринарам ходили! Шерсть как лезла так и лезит, вместе с перхотью.

Может что подскажите!
 
BanzaiДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:35 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Постоянно? у моих сейчас тоже и шерсть лезет, и перхоть - весна, линька!
 
cvcДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Наши питовладельцы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Все таки попробуйте наш корм (давай мы вам отсыпем килограмм 5). У Ники ведь все прошло., и шерсть не лезет, и проплешины все заросли.
 
ЦезарьДата: Суббота, 07.04.2012, 23:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Наши питовладельцы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да практически постоянно, иногда перерывы в 2-3 дня бывают. Причем как то странно, проплешин тьфу тьфу тьфу , у него нету. Но шерсть лезет дай боже!
 
BanzaiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:04 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Если у собаки сильно сыпется шерсть и появляется перхоть - проблема прежде всего в питании - надо пересмотреть рацион!
2. Возможно плохая шерсть из-за недостатка витаминов, я своим 2 раза в год по месяцу даю витамины для шерсти фирмы 8 in 1 - советую всем, витамины на самом деле хорошие, но можно подобрать любые для шерсти и кожи. Также помогает рыбий жир, пивные дрожи, но я все-таки за специализированные витамины для собак для шерсти.
3. Перхоть также бывает из-за стресса у собак (но думаю это не ваш случай)
4. Часто шерсть становится более слабой и ломкой после зимы - отопление в квартире, воздух не увлажняется - сухость воздуха - от этого шерсть портится.
5. Собаки вообще 2 раза в год линяют обязательно, и у всех этот период временной разнится, хотя обычно сезонные линьки - осень и весна (в это время шерсть очень сыпется и собаку надо ежедневно вычесывать, правда и в обычное время желательно ее вычесывать не смотря на то, что питбуль - гладкошерстная собака)
5. У моих собак шерсть в умеренных количествах выпадает всегда (на шлейке, в машине, на подстилке всегда много шерсти), причем у Банзая больше, чем у Баси, и , мне кажется, что это абсолютно нормально (у людей волосы тоже выпадают =)

Поправьте меня, если что-то сказала неправильно или не досказала!!

Геворг, я давно Цезаря не видела, но когда видела последний раз - все у вас отлично было с шерстью - она была блестящая и абсолютно , может ты немного преувеличиваешь? =)))

Приезжай в гости!!!
 
Форум » Общий форум » Здоровье и ветеринария » Перхоть и выпадение шерсти! (need help!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz