Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.2024
05:06
DRAGON'S PIT KENNEL 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Уход и содержание собак » Все вопросы о кормлении собак
Все вопросы о кормлении собак
BanzaiДата: Пятница, 23.03.2012, 08:09 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь мы поговорим о питании наших любимцев.
В обществе давно идет спор о том, как и чем правильно кормить собак - натуральной пищей или сухим кормом. Единого мнения по поводу того, что лучше - не существует. Везде есть как плюсы, так и минусы, и каждый хозяин выбирает то, что ему ближе/удобнее/полезнее на его взгляд для его питомца.
Чтобы кормить натуральной пищей - надо идеально балансировать необходимые ингредиенты для того, чтобы собака получала весь необходимый комплекс витаминов и минералов.
В сухом корме уже все сбалансировано, но корма тоже бывают разного класса - от класса пэт до класса супер-премиум.
Есть любопытная ссылочка на рейтинг кормов (по составу) - http://www.dogfoodrating.ru/rating.html
Надеюсь, что эта информация будет полезна.
 
cvcДата: Суббота, 24.03.2012, 10:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Наши питовладельцы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы едим вот этот корм. Очень довольны. Как только на него перешли все наши проблемы решились сами собой.
 
BanzaiДата: Вторник, 27.03.2012, 08:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
cvc, да, Свет, Ника на нем отлично выглядеть стала!! Здорово, что вы подобрали то, что вам подходит!!!
 
BanzaiДата: Вторник, 27.03.2012, 08:02 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Обе мои собак кушают Ориджен. Я очень довольна кормом.

 
ВиконтДата: Пятница, 27.07.2012, 01:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы АРАТОН нам оч нравится! crazy
 
BanzaiДата: Вторник, 31.07.2012, 10:39 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Виконт, а что за корм? Я про такой не знаю sad Можно фоточку и кто производитель??

Мы, кстати, решили попробовать Про Натюр Холистик на рыбе - как только пройдет пару месяцев напишу о результате!
 
katzchenДата: Вторник, 27.11.2012, 00:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Нужен совет, никак не можем определится в выборе питания, склонялись к сухому корму, но у нас в Эстонии очень ограниченый выбор кормов, то чно у нас считается самым лучшим ( Pro Plan, Royal Canin), на самомо деле таки не является.
Но есть еще один корм, появился в продаже не давно ( сама работаю в зоомагазине литовского происхождения и корм выпускает эта же самая фирма). Корм заявлен как супер премиум класса, по составу лучше чем Royal Canin и ProPlan, но мы его еще не пробовали и меня одолевают сомнения, стоит ли пробовать.
Состав Natures Protection Adult Lamb all breeds:
мука из мяса ягненка 18%, рис, кукуруза, ячмень, кукурузный глютен, куриный жир, рыбная мука, семя льна, жом сахарной свеклы, динамически микронизированный клиноптион 1%, экстаркт юкки, экстракт розмарина, полифосфат натрия, экстракт цикория, глюкозамин, хондроитин сульфат.
Добавки/1кг : витамин А ( ретинол E672) - 18 000 МЕ, витамин D3 ( холекальциферол Е671) - 1 500 МЕ, витамин Е (а-tocopherol E307) - 530мг, железо (Е1) - 50мг, йод (Е2) - 1,5 мг, медь ( Е4) - 5мг, марганец ( Е5) 20мг, цинк (Е6) - 115мг, селен ( Е8) 0,1мг , таурин - 125мг. Антиоксидант: концентрат смеси токоферолов (Е306)
Сырой белок 24%, необработаные масла и жиры 13%, сырая зола 8,3%, сырая клетчатка 2,9%, кальций 1,5%, фосфор 1%, калий 0,5%, натрий 0,4%, жирные кислоты DHA+ EPA 0,191%, таурин 0,063%, глюкозамин 250 мг/кг , хондроитин 100мг/кг

Добавлено (27.11.2012, 00:28)
---------------------------------------------
Замечательный сайт с возможностью сравнить корма http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2&f2id=0&f1id=0. Очень помог.

Сообщение отредактировал katzchen - Суббота, 24.11.2012, 20:43
 
BanzaiДата: Вторник, 27.11.2012, 19:08 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
katzchen, я тоже больше люблю сухой корм - так как в хорошем корме уже полностью сбалансированный состав с необходимым количеством витаминов и микроэлементов- самому очень сложно сбалансировать питание при кормлении натуральными продуктами.
Корм, про который Вы пишите, к сожалению, мне неизвестен, но если на состав смотреть, хотелось бы чтобы помимо муки из мяса в первых 5 ингридиентах присутствовал еще хотя бы один мясной продукт. Но на самом деле все индивидуально - надо смотреть по собаке.
 
BanzaiДата: Вторник, 27.11.2012, 19:12 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
В настоящее время мы ушли с Ориджена и перестали доверять Акане, так как от нее у щенков пошла аллергия, а на Ориджене начали сильнее течь глаза.
Мы уже пол года кушаем Pro Nature Holistic и весьма довольны результатом - так что всем советую =)

 
Форум » Общий форум » Уход и содержание собак » Все вопросы о кормлении собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz